Вывод Webmoney на карту с минимальными комиссиями

В связи с застарелыми проблемами вывода денег Webmoney в наличные средства, постоянно приходилось гемороиться с родными сервисами, платя за вывод от 1.5 до 3%. Причем за 1.5% банковский перевод мог идти чуть ли не неделю, если вывод попадал на конец недели.

Вывод на карту за 2.5-3% через cards.exchanger.ru – оперативней, но все равно растягивался на сутки. Учитывая, что к этой сумме плюсовалась еще и родная комиссия вебмани в размере 0.8%, то выходило 2.3-3.8%.

И тут на днях надыбал просто изумительный вариант вывода вебмани – мало того что мгновенный, так еще и с минимальными комиссиями, которые не были доступны даже в лучшие время Webmoney до наезда ЦБ. Самое обидное, что он существует с конца августа, как раз когда и был запущен данный продукт.

У Мегафона есть специальный продукт в виде не именной пластиковой карты Mastercard, которая цепляется к мобильному счету и позволяет им полностью оперировать. То есть пополнять карту-счет можно через обычное пополнение телефона из Webmoney кипера с комиссией 0.8%.

вывод вебмани через карту мегафон

Далее этими деньгами можно либо расплачиваться с карты, как обычным пластиком, либо обналичить, а тут есть два варианта:

1. можно обналичить через любой банкомат с комиссией 2.5%
2. можно перевести на другую пластиковую карту с 0 комиссии – по крайней мере Альфа-банк за пополение счета с чужой карты ничего не берет. Также, вроде как, не взимает никаких комиссий и Тинькоф. Единственно, что снимет сам Мегафон 2% за перевод через систему  MasterCard MoneySend. Собственно эти деньги уже можно налить, заплатив совокупно за вывод 2.8%.

Карта оформляется в любом офисе Мегафона по предъявлению паспорта, причем на каждый имеющийся номер можно выпустить по отдельной карте. Что довольно удобно при обнале крупных сумм, т.к у пополнения номера с вебмани существует лимит в 15к рублей.

Тема с выводом вебмани на карту Кукуруза умерла практически не родившись, т.ч я попользовал её наверное с пару месяцев. Тут тоже есть опасность, что Мегафон возьмут к ногтю за подобные схемы, но с другой стороны у Шмелайна и МТС тоже есть карты, которые, правда, являются совершенно сторонним продуктом, т.к перевод с номера МТС на карту МТС.Деньги выйдет в районе 4%, а в Билайне за это попросят 5.9%.

Другое дело, что принцип работы у Мегафона разительно отличается от конкурентов, что и позволяет выводить максимально экономно с вебмани; но остается надеяться, что недобрые люди из ЦБ про него не прознают.

З.Ы это, кстати, еще один отличный варик вывода денег из Sape, т.к они ломят конскую комиссию за перевод на Webmoney, т.ч уже какое то время был вынужден выводить на QIWI, т.ч пришлось добавить его в список обмена валют. Но с QIWI можно пополнить мобильник с 0 комиссий и уже оттуда либо оплачивать мегафоновской картой, либо выводить на нормальный банк для обнала.

Оставить комментарий